Бизнес

Утвержден новый порядок ведения реестра недобросовестных поставщиков в соответствии с Законом № 44-ФЗ

tmcphotos / Depositphotos.com

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

С 1 июля текущего года информация об участнике закупки или о контрагенте включается в РНП в соответствии новыми Правилам ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) (далее – Правила). При этом постановление Правительства РФ от 25 ноября 2013 № 1062 «О порядке ведения реестра недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)» признано утратившим силу с указанной даты (Постановление Правительства РФ от 30 июня 2021 г. № 1078).

Обновленные Правила содержат в том числе порядок направления обращения о включении информации об участнике закупки или о контрагенте в реестр, требования к составу, содержанию обращения, рассмотрения органом контроля указанного обращения, основания для принятия решения о включении информации в реестр либо об отказе в таком включении, порядок направления решения о включении информации в реестр либо решения об отказе в таком включении, порядок исключения информации, предусмотренной ч. 3 ст. 104 Закона № 44-ФЗ, из реестра.

Согласно документу, начиная с 1 апреля 2022 года документооборот между заказчиком и органом контроля при рассмотрении вопроса о включении информации в РНП будет осуществляться в электронной форме с использованием ЕИС, за исключением случаев проведения «бумажных» и закрытых конкурентных процедур.

Утверждены также формы документов, необходимых для ведения РНП.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть