IT

Москвичи могут поучаствовать в тестировании системы онлайн-голосования

bodnarphoto / Depositphotos.com

На Официальном портале Мэра и Правительства Москвы появилась информация1 о том, что с 29 по 30 июля пройдет общегородская проверка системы электронного голосования. Она будет проходить в виде тестового голосования, с помощью которого можно будет проверить исправность системы и ее устойчивость к нагрузкам. Принять участие в тестировании смогут москвичи старше 18 лет, у которых есть полная учетная запись на портале mos.ru.

Это тестирование, уже седьмое по счету, преследует две цели. Во-первых, оно позволит узнать мнение москвичей по важным для города темам, а во-вторых – проверить корректность работы системы в условиях больших нагрузок и готовность к внешним атакам.

Пользователям предстоит ответить на два вопроса (что это будут за вопросы, пока не разглашается).

Московские власти предлагают проконтролировать исправность системы не только разработчикам и обычным москвичам, но и хакерам. Те из них, кто сумеет взломать систему или оказать существенное влияние на ее работу, получат денежное вознаграждение.

Могут ли участвовать в выборах избиратели, страдающие психическими заболеваниями? Узнайте из Домашней правовой энциклопедии системы ГАРАНТ! Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Напомним, осенью пройдет общероссийские выборы депутатов Госдумы и региональных и муниципальных заксобраний, а также глав регионов. Отдать свои голоса в рамках системы онлайн-голосования смогут жители семи регионов: (Курская, Мурманская, Нижегородская, Ростовская, Ярославская области, города Москва и Севастополь).

_____________________________

1 С информацией можно ознакомиться на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (https://www.mos.ru/amp/news/item/93584073/?muid=e53aa707-b869-4626-80ac-3789eb0fa66f&category=04a6660a-c3fe-4fc3-84a6-60afd7dc9422).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть