Образование

Дистанционное обучение московских школьников 6-11 классов продлено до 6 декабря

pressmaster / Depositphotos.com

Сергей Собянин сообщил о принятом решении продлить еще на две недели, то есть до 6 декабря дистанционное обучение учащихся московских школ 6-11 классов (Указ Мэра Москвы от 17 ноября 2020 г. № 110-УМ). Напомним, школьники указанной категории обучаются дистанционно с 19 октября.

Также до 6 декабря для школьников 6-11 классов приостановлена возможность использования социальных карт для льготного и бесплатного проезда в общественном транспорте с соответствующим продлением билетов в установленном порядке.

Мэр столицы считает данную меру действенным и эффективным средством профилактики распространения коронавируса. «Количество заболевших школьников 6-11 классов последний месяц находится примерно на одном уровне – 1,5-2,2 тыс. случаев в неделю. Стабилизировалась и заболеваемость в основной группе риска, среди москвичей старше 65 лет – 5-6 тыс. случаев в неделю», – сообщил мэр в своем блоге, заметив, что школьники меньше болеют сами и реже заражают своих пожилых родственников.

Напомним, ранее было принято решение о переводе на дистанционное обучение студентов городских вузов и колледжей с 13 ноября 2020 года до 15 января 2021 года. Подробнее о дополнительных ограничениях портал ГАРАНТ.РУ писал ранее.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть