Бюджетный учет

Скорректирован прядок составления и представления бухотчетности бюджетных организаций и отчетности об исполнении бюджетов

Milkos / Depositphotos.com

Минфин России внес изменения в две инструкции о порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений, а также отчетности об исполнении бюджетов (приказ Минфина России от 11 июня 2021 г. № 81н, приказ Минфина России от 11 июня 2021 г. № 82н). Оба документа размещены на официальном сайте Министерства в подразделе «Бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора» раздела «Бюджет.Бухгалтерский учет и бухгалтерская (финансовая) отчетность государственного сектора» рубрики «Деятельность». 

Ряд поправок начнет применяться уже при составлении бухгалтерской и бюджетной отчетности на 1 октября 2021 года. Также указывается, что в отчетности на 1 июля 2021 года раскрытие показателя поступления денежных средств по коду КОСГУ 139 «Доходы от возмещений ФСС России расходов» должен осуществляться по строке 0500 Отчета о движении денежных средств (ф. 0503123), сроке 0500 Консолидированного отчета о движении денежных средств  (ф. 0503323), по строке 0500 Отчета о движении денежных средств учреждения (ф. 0503723).

Также указывается, что информация в денежном выражении о состоянии финансовых и нефинансовых активов и обязательств РФ, субъектов РФ и муниципальных образований и о финансовом результате операций, изменяющих такие активы раскрывается в бухгалтерской и бюджетной отчетности обобщенными показателями бухгалтерского баланса и отчета о финансовом результате.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть