Бюджетный учет

Предлагается скорректировать порядок распределения бюджетных ассигнований от уплаты штрафов за нарушение правил ПДД

natee127@hotmail.com / Depositphotos.com

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий поправки в бюджетное законодательство в части корректировки порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда субъекта РФ1. Предполагается, что изменения вступят в силу с 1 января 2022 года.

Так, предлагается установить, что 90% поступлений в региональные дорожные фонды от уплаты штрафов за нарушение законодательства РФ о безопасности дорожного движения в виде бюджетных ассигнований направлять субъектами РФ на осуществление мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах регионального и местного значения. По мнению законодателей такое правило должно обязательно соблюдаться субъектами РФ при установлении порядка формирования и расходования ассигнований дорожного фонда субъекта РФ.

Предполагается, что принятие законопроекта будет способствовать сбалансированности расходов дорожных фондов субъектов РФ на дорожную деятельность и расходов на деятельность, направленную на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий, что в среднесрочной перспективе должно положительно сказаться на результатах деятельности субъектов РФ по достижению национальных целей развития РФ.

_____________________________

1 С текстом законопроекта № 1200965-7 «О внесении изменения в статью 179-4 Бюджетного кодекса Российской Федерации» и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть