Общество

Подготовлен проект программы кешбэка за покупку путевок в детские лагеря

RomanovaAnna / Depositphotos.com

Напомним, что Правительству РФ в целях реализации послания Президента Федеральному Собранию был поставлен ряд задач, в том числе – обеспечить продление до конца года программы продажи туров по России с кешбэком, предусмотрев при этом в период летних каникул возмещение гражданам, приобретающим путевки в организации отдыха и оздоровления детей, 50% стоимости оплаченного туристского продукта для детей (Проект Постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления в 2021 году…») 1 

В рамках данного поручения Ростуризмом подготовлен проект правил предоставления детского туристического кешбэка.

Согласно документу, вернуть 50% от стоимости путевки в организацию отдыха и оздоровления детей можно будет, если поездка совершена до 15 сентября 2021 года (включительно). При этом туристская услуга должна быть оплачена картой «Мир», а период отдыха в детском лагере должен быть не менее одной смены.

Перечень субъектов РФ, поездки в которые будут компенсироваться в рамках программы, установит Ростуризм.

Максимальная сумма кешбэка – 20 тыс. руб.

В заключение напомним, что сейчас в России проходит третий этап программы по возврату средств за туры по стране. Подробнее об условиях получения «туристического кешбэка» читайте в нашем материале.

_____________________________

1 С текстом законопроекта и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID 01/01/05-21/00115847).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть