Налоги и бухучет

Сроки представления сведений в Росфинмониторинг переносятся из-за нерабочих дней

AndreyPopov / Depositphotos.com

В соответствии с Указом Президента РФ от 23 апреля 2021 г. № 242 нерабочими днями в Российской Федерации являются дни с 4 по 7 мая 2021 года (Информационное сообщение Федеральной службы по финансовому мониторингу от 30 апреля 2021 года).

В случае, если в указанный период организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания юридических или бухгалтерских услуг, аудиторские организации, индивидуальные аудиторы не работают, и у них наступает срок представления в Росфинмониторинг сведений, предусмотренных Федеральным законом от 7 августа 2001 г. № 115-ФЗ, то, в зависимости от вида представляемой информации, соответствующие сведения должны быть направлены в период с 11 мая 2021 г. по 17 мая 2021 г.

Если для субъекта дни с 4 по 7 мая 2021 года являются рабочими, то такое лицо исполняет требования законодательства о ПОД/ФТ/ФРОМУ, исходя из режима

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть