Налоги и бухучет

ФНС России рассказала, как обжаловать решение о приостановлении госрегистрации юрлица

VitalikRadko / Depositphotos.com

Инспекции, регистрирующие юридических лиц, в ходе оказания таких услуг вправе принимать решения о приостановлении государственной регистрации.

Как пояснила ФНС России, жалоба на решение о приостановлении госрегистрации, принятое руководителем инспекции, предоставляющей государственную услугу, направляется в адрес вышестоящего регистрирующего органа – УФНС России по соответствующему субъекту Российской Федерации, а жалоба на решение о приостановлении государственной регистрации, принятое иными должностными лицами инспекции, – в данную инспекцию. Обжалование решений о приостановлении в центральном аппарате Службы законодательством не предусмотрено (Информация Федеральной налоговой службы от 23 апреля 2021 года).

Также отмечается, что если жалоба подается юридическим лицом через представителя, то к ней обязательно прикладывается оформленная в соответствии с законодательством доверенность или копия решения (приказа) о назначении на должность, в соответствии с которым данное лицо имеет право действовать от имени заявителя без доверенности. Если жалоба направляется в электронном виде, то эти документы подписываются электронной подписью, вид которой предусмотрен законодательством РФ.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть