Бизнес

Предлагается отменить дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами

romrodinka/ Depositphotos.com

Минфин России планирует исключить позицию 5 из приложения № 1 к постановлению Правительства РФ от 4 февраля 2015 года № 99, в соответствии с которой определены дополнительные требования к участникам закупки услуг по организованной перевозке групп детей автобусами, а также перечень документов, подтверждающих соответствие участников дополнительным требованиям (Проект Постановления Правительства РФ «О внесении изменения в приложение № 1 к постановлению Правительства Российской Федерации от 4 февраля 2015 г. № 99…»).

Узнайте последние изменения Закона № 44-ФЗ и Закона № 223-ФЗ, пройдя обучение по долгосрочной программе профессиональной переподготовки, и получите диплом установленного образца.

Напомним, что указанные дополнительные требования предусматривают ограничение по максимальному «возрасту» автобусов, а также необходимость установки на транспортные средства дополнительного контрольного и навигационного оборудования. Эти требования к участникам закупок были предусмотрены с учетом Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 17 декабря .2013 г. № 1177.

Вместе с тем действующие в настоящее время Правила организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденные постановлением Правительства РФ от 23 сентября 2020 г. № 1527, не предъявляют аналогичных требований к перевозчикам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть