Бизнес

Планируется создать информационную систему для сельхозпроизводителей

e_mikh / Depositphotos.com

Минсельхоз России подготовил предложение1, которое позволит предоставлять поддержку агропромышленному комплексу в электронной форме. Министерство предлагает создать специальную информационную систему для представителей отрасли.

С помощью этой системы сельхозпроизводители смогут узнать о всех мерах государственной поддержки агрокомплекса и подать заявку для их получения. Кроме того, сервис позволит вести единый перечень мер господдержки в этой области и собирать достоверную отчетность по их реализации.

Если инициатива получит одобрение, правительство должно будет определить:
• правила, по которым будет создаваться и работать новый ресурс;
• перечень информации, включаемой в информационную систему, и порядок ее получения;
• правила регистрации участников;
• регламент взаимодействия новой системы с другими информационными системами для обмена сведениями.

Предполагается, что система будет запущена с 1 января 2022 года, а до этого момента проведут ее опытную эксплуатацию. Все расходы по созданию и обслуживанию сервиса возлагаются на федеральный бюджет.

В случае одобрения поправок Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства» будет дополнен новой статьей 171.

_____________________________

1 С текстом законопроекта «О внесении изменения в Федеральный закон «О развитии сельского хозяйства» и материалами к нему можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 01/05/04-21/00115542).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть