Общество

Ростуризм и Росавиация обозначили направления развития внутреннего туризма

depositedhar / Depositphotos.com

Участники определили основные направления для работы в указанной отрасли. Отмечено, что особое внимание необходимо уделить регулированию тарифов, развитию туристической инфраструктуры, повышению компенсации за задержку внутренних рейсов на авиалиниях.

НАША СПРАВКА

Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» разрабатывается с 2020 года Ростуризмом по поручению Президента РФ. Его основными целями является достижение к 2030 году 140 млн внутренних поездок, а экспорта туруслуг – 22 млрд долларов.

Заместитель руководителя Ростуризма Елена Лысенкова отметила, что Агентство помогает туристам отдыхать внутри страны. Так, совместно с Росавиацией реализуется программа национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», в рамках которой будут запущены внутренние чартерные рейсы. Это позволит туристам посещать территории Родины круглогодично, а туроператорам – предлагать интересные продукты по выгодной цене.

Как отметил заместитель руководителя Росавиации Олег Сторчевой, развитие внутреннего туризма должно сопровождаться устойчивым авиасообщением к туристическим территориям. Так, он привел пример, что на Камчатке запланировано строительство туристического кластера «Три вулкана», посещение которого будет обеспечено отдельной авиакомпанией с воздушными судами малой вместимости до 10 мест. Реализовать такой проект власти планируют к 2025 году.

«Мы ждем от туроператоров или региональных программ туризма качественно подготовленных туристических продуктов, которые станут драйвером для принятия решения о начале выполнения полетов по новому маршруту», – подчеркнул начальник Управления регулирования перевозок и международного сотрудничества Росавиации Лев Косинов.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть